15 February 2016

Tanya Burr Smarties Flapjacks | Домашние мюсли по рецепту Тани Бёрр




Сегодня я сделала чудесные мюсли, по рецепту знаменитой британской блогерши / ютуберши Тани Бёрр. Рецепт очень простой и вы наверняка найдете все ингридиенты у вас дома, а процесс приготовления не займет больше 40 минут. 
Можете прочитать оригинальный рецепт из книги "Love, Tanya", а можете следовать моему описанию на русском языке.

Итак, нам понадобится 125 грамм сливочного масла, которое необходимо растопить на медленном огне в ковшике средней величины. Можно также заранее включить духовку разогреваться до 180 градусов.

Затем к растопленному маслу добавляем 125 грамм сахара. (Мой совет: если не хотите, чтобы мюсли получились очень сладкие, советую, добавить чуть меньше сахара).


 К ним же добавляем 6 чайных ложек мёда (примечание: в оригинале Таня использовала golden syrup, что, как я предполагаю, является разбавленным мёдом). 

Хорошо размешав на слабом огне смесь сахара, масла и мёда, снимаем её с огня и добавляем 250 грамм овсяных хлопьев.

Хорошенько всё перемешиваем, полученная смесь должна выглядеть примерно так.

 В оригинале, для красоты добавлялись конфетки Smarties, которые, пожалуй, можно заменить M&M's. Я у себя дома нашла разноцветную кондитерскую посыпку, которая тоже прекрасно подошла.

Перекладываем смесь в форму для выпекания и выравниваем поверхность.

Отправляем мюсли в духовку, разогретую на 180 градусах на 20 минут.

   После того, как мюсли запеклись, нужно дать им остыть, после этого их можно разрезать на квадратики, чтобы было удобнее есть. 

Мюсли прекрасно сочетаются со стаканам молока и являются чудесным примером полезного десерта. Готовить быстро и не сложно, энергия и витамины на целый день!

2 comments:

  1. Как аппетитно выглядит, обязательно попробую)

    ReplyDelete
    Replies
    1. :) Надеюсь тебе понравится

      Delete